• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

             | 
   

Mayer Brown и Simmons & Simmons: слияние не состоится


altМногомесячные переговоры руководств американской юридической фирмы Mayer Brown и британской Simmons & Simmons о слиянии потерпели фиаско.

У Mayer Brown уже есть немаленькое представительство в Сити, которое было открыто в 2002 году после приобретения контрольного пакета акций английской фирмы Rowe & Maw, однако в последнее время дела в нем идут не особенно хорошо. Прошлой осенью партнеры были вынуждены отправить часть сотрудников в неоплачиваемый отпуск на 4 месяца, а также отказаться от повышения окладов практикантам, стаж которых превысил 1 год. Что касается руководства Simmons & Simmons, то оно давно мечтало о покорении рынка юридических услуг США, а слияние Mayer Brown с азиатской фирмой Johnson Stokes and Master в 2007 году делало это сотрудничество еще более привлекательным.
Однако этому союзу так и не было суждено состояться. К сожалению, представители обеих фирм комментировать ситуацию отказались.

Тем временем Сити охватила волна англо-американских слияний. Управляющий партнер каждой более-менее серьезной юридической фирмы понял, что за таким сотрудничеством – будущее. В прошлом месяце образовалась компания Hogan Lovells из британской Lovells и американской Hogan & Hartson. Партнеры Denton Wilde Sapte (Великобритания) и Sonnenschein Nath & Rosenthal (США) также проголосовали за объединение. Так на свет появилась новая фирма – SNR Denton. А сейчас переговоры о слиянии ведутся между SJ Berwin и Proskauer Rose.
 

Для публикации комментария к данной статье нужно зарегистрироваться. Регистрация на нашем сайте бесплатная
Зарегистрироваться

ЮБ - акцент

"Не остаться на обочине": интервью с Ириной Палиашвили

Ереван принимает седьмой Форум юридических фирм стран СНГ. Событие остается одним из самых важных собраний управляющих партнеров, фирмы которых ведут дела на  постсоветском пространстве.

Первичное размещение акций

Прошло несколько лет, с тех пор как первая юридическая фирма превратилась в акционерное общество. Сегодня, основываясь на опыте Freshfields и Herbert Smith можно сделать прогноз – что сулит фирме такой шаг.

Проекты и продукты

altХроника юридического бизнеса
Наше издательство продолжило традицию выпуска сборников материалов конференции газеты "Ведомости" "Юридический бизнес в России".

Баннер
Баннер
Баннер