Пятница, 19, апр, 10:40

Объяснения принимаются, акции дешевеют.

Ince, акции которой торгуются на AIM (специализированное подразделение Лондонской фондовой биржи, обслуживающее небольшие компании, инвестиции в которые связаны с большим риском), предоставила общественности отчетность за финансовый год, который завершился 31 марта.

Компания объявила, что ее операционная прибыль составила 3,1 миллиона фунтов стерлингов, что на 59% меньше, чем в предыдущем году. Выручка в Великобритании упала на 5% до 58,7 млн фунтов стерлингов, а разводненная прибыль на акцию упала на 96% до 0,5 пенса.

В годовом отчете Ince представила свои объяснения акционерам и рынку. По мнению менеджеров компании, к негативным результатам привели два основных фактора: сокращение лондонского офиса и взаиморасчеты с бывшими партнерами.

Так решение открыть только один из двух этажей офиса в лондонском небоскребе Aldgate Tower, по мнению компании, повлияло на отношения Ince с существующими клиентами, а также не позволило фирме расширить свою клиентскую базу.

Кроме того, невозможность свободно перемещаться по миру создает «скрытый недостаток» для работы компании в Великобритании, поскольку компания делает ставку на глобальное сотрудничество со своими международными клиентами.

Работе по банкротству также препятствовали правительственные ограничения, которые нанесли ущерб практике разрешения споров фирмы. И эти деньги компания надеется вернуть, когда судебная система Великобритании возобновит свою работу в полном объеме. Это ожидается осенью.

После выхода отчета акции компании потеряли 5,5% стоимости.

(The Law Society Gazette)