Пятница, 19, апр, 3:14

Компания Диалог Менеджмент Партнерс 18-19 ноября провела 7-ю ежегодную практическую конференцию "Управление юридическими рисками: статус 2021", в очном и онлайн формате в Москве в гостинице Марриотт Гранд Отель.

Традиционно основную аудиторию представляли руководители юридических и комплаенс-департаментов международных и российских компаний, юридических фирм и независимые эксперты. Всего в конференции приняли участие более 120 участников. Фокус внимания конференции был смещен в сторону обмена опытом и обсуждения актуальных практических правовых вопросов.

Спонсоры мероприятия: РИ-Консалтинг, Antitrust Advisory, Lidings.

Модераторами конференции были: Кириллов Дмитрий, адвокат, налоговый консультант компании Lidings, и Ерасов Александр, адвокат, руководитель направлений разрешения налоговых споров и уголовно-правовой защиты по налоговым преступлениям компании Bryan Cave Leighton Paisner.

Кузнецова Любовь, руководитель по направлению департамента правового сопровождения проектов и зарубежной корпоративной структуры компании Норильский никель, представила вниманию участников доклад "Эффективная модель взаимодействия юридической службы с бизнес-подразделениями компании".

Не менее интересным и насыщенным было выступление Верещагиной Татьяны, руководителя управления по правовому обеспечению Группы Черкизово, о современном подходе к постановке KPI для подчиненных юридического директора.

С другой очень актуальной темой о предоставлении информации по запросам антимонопольного органа, выступила Заболотных Анна, юрист компании Antitrust Advisory.

Об особенностях обработки данных о здоровье человека, рассказал в своем докладе Возжаев Алексей, юрист практики интеллектуальной собственности компании Lidings.

Воронин Роман, управляющий партнер, адвокат Адвокатского бюро РИ-консалтинг, отметил в своем выступлении особенности привлечения внешних консультантов для предупреждения и минимизации последствий юридических рисков.

Директор юридического департамента – заместитель генерального директора компании Тинькофф Страхование Трифонова Ольга рассказала о цифровизации и ее роли в трансформации юридической функции.

Кириллов Дмитрий, адвокат, советник, Lidings, представил актуальную тему про налоговую оговорку в договоре как способе защиты от недобросовестного контрагента.

Руководитель направления Games & Esports компании VK Бычкова Ксения, в своем выступлении рассказала о правовых рисках, связанных с созданием, использованием и коммерциализацией IP.

Живой интерес у участников вызвало выступление Ерасова Александра, адвоката, уголовно-правовой защиты по налоговым преступлениям и Риммы Малинской, адвоката, советника компании Bryan Cave Leighton Paisner, об ответственности руководителя и должностных лиц компании – как юристу подстраховать руководство и эффективно минимизировать риски привлечения к ответственности.

Практическим опытом построения эффективной договорной работы в компании поделилась в своем докладе Киреева Юлия, руководитель Центра правового обеспечения договорной работы, отдела методологии и автоматизации Группы Черкизово.

С практическим примером обеспечения непрерывного совершенствования работы юридической службы в России и Европе, выступила Беляева Елена, руководитель направления правовой поддержки бизнеса по региону Европа компании Inchcape.

Про борьбу независимых кредиторов против фактически аффилированных кредиторов и искусственную задолженность при установлении требований в реестре кредиторов, очень интересно рассказал в своем выступлении Домшенко Виктор, руководитель отдела судебной защиты Почты России.

О комплаенсе в составе юридической службы на примере Hilti Corporation, подробно в своем докладе рассказала Купершмидт Яна, директор правового направления и комплаенс компании Hilti Corporation.

Значительный ряд вопросов о способах снижения антимонопольных рисков в области ценообразования разобрал Мартемьянов Вячеслав, начальник отдела правового обеспечения административного производства и урегулирования внутригрупповых споров компании Лукойл.

Про практический опыт разработки и внедрения системы оценки правовых рисков, подробно рассказала Кучерявая Елена, директор по юридическим вопросам региона EMEA, по вопросам персональных данных в России компании Lifescan USA.

Так же в конференции со своими докладами выступили представители из таких компаний, как Johnson & Johnson, Сбербанк страхование жизни, Coca-Cola HBC Россия, UniCredit Bank Russia, ГАЗПРОМНЕФТЬ - ЭКСПЕРТНЫЕ РЕШЕНИЯ, L’Occitane Rus, Otto Group Russia, Lamoda, OZON, Совфрахт, FESCO.

Конференция прошла в открытой дружеской атмосфере. Активные дискуссии, свободное обсуждение проблем, обмен мнениями, взаимодействие аудитории с докладчиками, интерактивные опросы – все это позволило участникам грамотно оценить создавшуюся ситуацию и наметить дальнейшие планы своей профессиональной деятельности.

Сообщаем, что 8-ая ежегодная конференция по теме «Управление юридическими рисками» Диалог Менеджмент Партнерс планирует провести в ноябре 2022 года.

В случае, если Вам не удалось посетить нашу конференцию, то вы можете приобрести презентации докладчиков. Стоимость всех презентаций участников конференции составляет 21 250 рублей.

По всем иным вопросам просим обратиться по следующим контактам:
www.dialogmanag.com
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: + 7 495 649 84 14