Суббота, 20, апр, 5:57

Управление национальной статистики Великобритании опубликовало данные о доходах юридических компаний за последние месяцы.

Результаты удивили многих экспертов.

Еще несколько месяцев назад начавшаяся пандемия коронавируса сулила из-за введенных ограничений многим компаниям финансовые потери. Отчет Управления национальной статистики показал иной результат, который мало кто ожидал. Как выяснилось, многим компаниям удается выстоять кризис, а некоторым – даже увеличить прибыль.

Согласно сведениям аналитиков, выручка за июль текущего года составила более 3 миллионов фунтов стерлингов, что почти на 8% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Если сравнивать середину лета с показателями прошлого года, когда в июле были зафиксированы рекордные показатели за все время, то аналогичный период текущего года опустился всего на 2,4%. Если сравнивать июль с маем – самым проблемным периодом 2020 года для многих юридических фирм – то прибыль выросла на 20%.

Некоторые юридические компании отмечают, что в этом году они показывают лучшие результаты за всю историю. Но есть и те фирмы, которым приходится несладко. Для уменьшения финансовых потерь и стабилизации доходов они проводят реструктуризацию. Среди них Hogel Lovells, The Law Society Gazette, Weightmans и другие. В ходе реструктуризации некоторым компаниям пришлось сократить штат сотрудников.