Вторник, 23, апр, 9:52

Йога вместо колес.

Исследование Международной ассоциации юристов (IBA), в котором приняли участие более 3000 человек и 186 юридических организаций, свидетельствует о том, что благополучие юристов должно вызывать серьезную озабоченность.

Полученные промежуточные результаты (работа еще продолжается) показывают: более половины юристов в возрасте до 30 лет испытывали «депрессивные мысли», а 10% опрошенных из этой категории даже подумывали о самоубийстве из-за проблем, связанных с работой. Кроме прочего, занятые в юридической индустрии по настоящему страдают от усталости, нарушения сна и постоянного беспокойства.

Несмотря на то, что данные исследования указывают в целом на ухудшение ситуации в юридической отрасли, в том числе и из-за пандемии COVID-19, некоторые тенденции обрадовали исследователей. Было установлено, что у большинства респондентов есть «здоровые стратегии выживания», такие как медитация, йога и здоровое питание. При этом из предыдущих исследований усматривалось, что для борьбы с давлением юристы чаще выбирали алкоголь или наркотики.