Пятница, 19, апр, 9:05

«Число кризисного уровня».

Издание пишет об исследовании, которое показало, что 25% опрошенных женщин-юристов заявили, что они рассматривают возможность ухода из юридической профессии из-за проблем с психическим здоровьем, эмоциональным выгоранием или стрессом. Такие мысли посещают также и мужчин, но для них этот показатель - 17%.

Опрос был проведен специалистами Медицинской школы Университета Миннесоты в 2020 году, нем приняли участие 2863 человека. Все они были практикующими юристами, половина опрошенных мужчины, другая половина женщины.

Более 20% респондентов-женщин заявили, что у них симптомы депрессии от умеренной до тяжелой, по сравнению с примерно 15% мужчин. Симптомы тревоги от умеренной до тяжелой имели место почти у 23% женщин по сравнению с 14,5% мужчин.

Две трети женщин сообщили о стрессе от умеренного до сильного, по сравнению с менее чем половиной мужчин. Женщины были более склонны к рискованному и опасному употреблению алкоголя. Почти 30% женщин сталкивались с серьезными конфликтами между работой и семьей, в то время как только 21,3% мужчин сообщили о том же.

В отчете говорится, что конфликт между работой и семьей был главным фактором, решающим, рассматривает ли женщина возможность увольнения. Стресс был главным фактором для мужчин.