Суббота, 20, апр, 11:27

«Исцеление и красота»

Победителем проводимого Американской ассоциацией адвокатов литературного конкурса ABA Journal/Ross Writing Contest for Legal Short Fiction стал Брэндон Драган, представивший свою работу «Адвокат». Автор в этом году начнет учебу на третьем курсе юридического колледжа Белмонтского университета в Нэшвилле, штат Теннесси.

В своем рассказе Драган, с помощью главного героя (адвокат по иммиграции), старается помочь россиянам, столкнувшимся с несправедливостью и преследованиями в своей стране. Адвокат в рассказе «Адвокат» делает свою безупречную работу pro bono, проявив искреннее сочувствие к своим клиентам. Автор рассказа получит за свой текст денежный приз в 3000 долларов.

На конкурс были представлены оригинальные художественные истории объемом не более 5000 слов, освещающие роль закона или юристов в современном обществе. В работах оценивались креативность, сюжет, «юридическая проницательность и развитие персонажей».

Брэндону Драгану было 34 года, когда он начал учебу в юридической школе. За его плечами большой путь, на котором он успел написать книгу «Плата за благодать» (если верить анонсу она об «исцелении и прощении»), сочинял на профессиональной основе песни и успел поработать в третьем секторе. Студент собирается продолжить писать и после того, как станет адвокатом.

(ABA Journal)