Среда, 24, апр, 10:54

Шоу и иски.

Американская хард-рок группа Guns N 'Roses отправилась в концертное турне впервые почти за два года. Фанаты поддерживают инициативу - в бостонском Fenway Park все места в первом ряду были проданы по 2000 долларов. В этой поездке группу сопровождает команда юристов, которые должны сберечь для музыкантов десятки, а то и сотни тысяч долларов. Эти люди будут пресекать торговлю нелицензионной сувенирной одеждой и атрибутикой группы, фиксируя факты нарушений и предъявляя иски к продавцам контрафакта.

Брендированные товары являются большим бизнесом для коллектива, который прославился в конце 1980-х благодаря хитам, таким как «Welcome to the Jungle», «Paradise City» и «Sweet Child O 'Mine». По данным юристов, группа продала более 40 миллионов записей и товаров на сумму более 15 миллионов долларов. Торговая марка «Guns N 'Roses» принадлежит певцу Экслу Роузу, гитаристу Саулу «Слэшу» Хадсону и басисту Майклу «Даффу» МакКагану.

На сайте Guns N 'Roses фанаты могут купить все: от фирменных рубашек за 25 долларов до кожаных курток за 500 долларов, а также пряжку на ремне с черепом за 35 долларов, Йо-Йо за 30 долларов и головоломку из 500 деталей за 25 долларов. Подделки, продаваемые на углах улиц перед концертами, сокращают спрос на разрешенную продукцию, и группа не получает никаких денег. Снарядив в поездку юристов, группа попытается защитить свои доходы.

(arkansasonline)