Суббота, 20, апр, 1:11

Партнер и руководитель российской корпоративной и M&A практики AB Dentons Константин Кроль снова вошел в состав жюри конкурса CEE Deals of the Year, ежегодно организуемого для присуждения престижной в юридической сфере премии за лучшие сделки в Центральной и Восточной Европе.

баннер Кролль 360

Премия CEE Deals of the Year была учреждена в 2017 году журналом CEE Legal Matters – ведущим изданием, публикующим новости и информацию о юристах и юридической отрасли в Центральной и Восточной Европе.

Этой премией отмечаются самые яркие сделки, проекты по привлечению финансирования, IPO и другие проекты, способствующие росту бизнеса в регионе, а также работавшие над ними юристы и юридические фирмы. Для каждой юрисдикции в регионе CEE Legal Matters выбирает по пять членов жюри, исходя из их репутации, опыта и знаний.

Победители конкурса будут объявлены на ежегодной торжественной церемонии CEE Deal of the Year Banquet, которая состоится в Лондоне 5 апреля 2022 года. Подробную информацию о наградах и церемонии можно найти на сайте doty.ceelegalmatters.com.

Константин Кроль более двадцати четырех лет консультирует корпоративных клиентов и финансовые институты по вопросам, связанным с осуществлением сложных трансграничных сделок в России и других странах СНГ. Константин признан ведущим экспертом в области корпоративного права и M&A такими авторитетными изданиями, как Chambers Global, Chambers Europe, The Legal 500, IFLR 1000, Leaders League, Best Lawyers, Право.ru-300 и Коммерсантъ.

Константин также специализируется на международном арбитраже. Константин – действительный член (FCIArb) Королевского института арбитров (CIArb) в Лондоне и вице-президент Российской секции Европейского филиала CIArb, член Арбитражной комиссии и рекомендованный арбитр Российского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Russia), входит в список арбитров Гонконгского Международного Арбитражного Центра, Ташкентского Международного Арбитражного Центра, Грузинского международного арбитражного центра и является аккредитованным арбитром Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража (РАЦ РИСА) и Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) в составе Коллегии по международным и инвестиционным спорам.

Группа лиц Dentons предоставляет полный спектр юридических услуг в более чем 80 странах. В Dentons работают 20 000 специалистов, включая 12 000 юристов, которые помогают клиентам в решении возникающих у них проблем и реализации возможностей по всему миру. В России в группу юридических лиц Dentons входят АО «Дентонс Юроп» и ООО «Дентонс Юроп», которые сотрудничают с адвокатским бюро «Дентонс» на основании соглашения об оказании юридической помощи.