• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

             | 
   

Окно в Париж, прорыв в Гонконг


altАдвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" обеспечило юридическое сопровождение допуска акций алюминиевого гиганта ОК "Русал" к торговле на бирже Euronext в Париже. Российские ценные бумаги вернулись в одну из финансовых столиц Европы после 100-летнего отсутствия.

Кроме сопровождения листинга в Париже, юристы бюро приняли участие в подготовке мегасделки с акциями ОК "Русал" – так называемого IPO – в Гонконге. Начало торгов на биржах совпало: операции в Европе и Китае начались 27 января 2010 года. Однако в Гонконге акции российского холдинга были выкуплены инвесторами за 2,24 миллиарда долларов еще до начала торгов. Несмотря на последующее понижение биржевой стоимости акций холдинга, само IPO было признано успешным.

"С юридической точки зрения, Гонконг – главная площадка, на которой предъявляются строгие требования к раскрытию информации, и где понимают и оценивают работу компаний на новых рынках", – заявил Дмитрий Афанасьев, председатель комитета партнеров адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». Он также выразил удовлетворение в связи с тем, что возглавляемое им бюро сыграло ведущую роль "в первом первоначальном размещении акций российской компании по открытой подписке в Китае, и первом размещении акций российских компаний в Париже в современной истории".

 

Для публикации комментария к данной статье нужно зарегистрироваться. Регистрация на нашем сайте бесплатная
Зарегистрироваться

ЮБ - акцент

Первичное размещение акций

Прошло несколько лет, с тех пор как первая юридическая фирма превратилась в акционерное общество. Сегодня, основываясь на опыте Freshfields и Herbert Smith можно сделать прогноз – что сулит фирме такой шаг.

Китайское нашествие

Вторая по величине китайская юридическая фирма Yingke начинает реализовывать беспрецедентно агрессивные планы экспансии на европейский континент. Эксперты сходятся на том, что подобного юридический мир еще не видел.

Проекты и продукты

altХроника юридического бизнеса
Наше издательство продолжило традицию выпуска сборников материалов конференции газеты "Ведомости" "Юридический бизнес в России".

Опрос

Как часто в течение года у вас бывает отпуск?

Баннер
Баннер