Международная юридическая фирма Middletons, которая недавно открыла офисы в Мельбурне, Перте и Сиднее, объявила о слиянии с коммерческой фирмой Брисбена Flower and Hart.Из доклада New Lawyer стало известно, что слияние планируется на 1 марта 2012 года. И поскольку фирма Flower and Hart согласна на имя фирмы Middletons, то такое объединение больше похоже на поглощение.
Однако фирма Flower and Hart кажется заинтересованной в этом: «фирма Middletons разделит философию нашей фирмы о предоставлении клиентам качественных услуг и инновационных решений. Более того, наша фирма также станет международной». В свою очередь Middletons стремится получить дополнительные возможности и ресурсы от фирмы.
Очевидно, что это слияние было частью стратегии Middletons по расширению своих границ и возможностей. И объединение с Flower and Hart позволит увеличить штат сотрудников еще на 50 юристов и открыть первый офис в Брисбене.
При этом фирма надеется, что это слияние будет намного успешнее, чем слияние в 2008 году с тремя партнерами фирмы Franklyn Legal. Через год после объединения эти партнеры перешли в другую фирму, Corrs Chambers Westgarth.








