Книга "Становление" Мишель Обамы с 13 ноября 2018 года была приобретена почти 10 миллионами покупателей. Работа может стать самыми успешными мемуарами в истории.

Газета The Washington Post отметила, что всего за первые 15 дней после выпуска книги, она стала хитом в США, Германии, Греции и Великобритании. По данным BBC, за это время было продано более 2 миллионов копий только в Соединенных Штатах и Канаде. В дальнейшем она стала самой продаваемой книгой в Великобритании, Германии, Франции, Италии, Голландии, Испании, Дании, Норвегии, Финляндии и Греции.

Как мы уже писали, Мишель в этой книге рассказывает и о своей юридической карьере. Из мемуаров мы узнаем, что работа не очень ей нравилась, а составлять справки будущая первая леди и вовсе ненавидела. В интервью телеведущей Опре Уинфри, рассказывая о книге, Обама подтвердила, что юридическая работа была не для нее. Сидеть на 47 этаже небоскреба, перебирать дела и составлять записки было очень неприятным делом. Тогда Мишель извинилась перед коллегами за свою прямоту. Полный текст этого интервью здесь.