Москва, 2 июля 2019 г. – Юридическая фирма CMS Russia выступила консультантом холдинга S8 Capital в рамках продажи бизнеса ELT-Поиск частному зарубежному фонду, специализирующемуся на инвестициях в области финансовых технологий. Стоимость сделки не раскрывается.

Компания ELT-Поиск является лидером рынка по разработке и внедрению IT-решений для автоматизации взаимодействия автодилеров, лизинговых компаний, страховых компаний и банков. В 2018 году российские дилеры оформили в системе более 700 тысяч страховых полисов.

Под руководством партнера CMS Russia Гайка Сафаряна юридическое сопровождение закрытия сделки осуществляли юристы Михаил Панфёров и Владислав Елтовский.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, обладающий активами в финансовом, телекоммуникационном секторах, электронной коммерции, цифровых медиа, ритейле. В основе всех бизнесов — высокотехнологичные продукты и сервисы, основанные на работе с большими данными. Холдингом создана инновационная IT-платформа, позволяющая интегрировать и обслуживать новые сервисы, продукты и бизнесы. Основатель и акционер холдинга S8 Capital — российский бизнесмен Армен Меружанович Саркисян.

CMS – это международный альянс юридических фирм, образованный в 1999 году с целью создания профессиональной организации, способной оказывать юридические и налоговые услуги высочайшего качества. Компания CMS объединяет более 4 800 юристов в 72 офисах в 41 странах мира.