• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

             | 
   

Забудьте о почасовой оплате

Крупные американские и британские фирмы все больше склоняются к идее отказа от почасовой оплаты своих услуг и переходу к альтернативным методам ценообразования юридических услуг. Так американская компания Mayer Brown собирается перейти от почасовой оплаты услуг в области обслуживания сделок и договорного права и использовать фиксированную оплату и оплату с ограничением максимального значения (capped fees).

Высший менеджмент Mayer Brown анализирует сейчас практику выставления счетов клиентам на базе почасовой оплаты и продумывает способ отказаться от такой практики для таких направлений как корпоративная, банковская и недвижимость. Предполагаемые изменения, которые по словам руководства фирмы, стали результатом требований со стороны клиентов обеспечить стабильность в размерах оплату юридических услуг, приведут к тому, что Mayer Brown будет предлагать фиксированные формы оплаты услуг для транзакционной работы, а также более частого использования "гонорара успеха".

Управляющий партнер Mayer Brown Джереми Клэй (Jeremy Clay) отметил, что они стремятся укреплять отношения со своими клиентами, а подходы к ценообразованию для достижения этой цели очень важны.

Одновременно с американской компанией крупнейшая британская фирма Reed Smith также усиленно работает в этом направлении. В фирме создан комитет, который анализирует практику почасовой оплаты, сложившуюся в компании и рассматривает возможность более интенсивного использования фиксированной оплаты для транзакционной работы в рамках Группы финансовой отрасли (FIG), корпоративного права, а также практики недвижимости. Как отметил глава группы FIG Пол Джонсон (Paul Johnston), "клиенты хотят определенности и получении ценности, когда речь заходит об оплате наших услуг, и наш основной фокус - соответствовать этим ожиданиям".

Источник: Legal Week

 

Для публикации комментария к данной статье нужно зарегистрироваться. Регистрация на нашем сайте бесплатная
Зарегистрироваться

ЮБ - акцент

Первичное размещение акций

Прошло несколько лет, с тех пор как первая юридическая фирма превратилась в акционерное общество. Сегодня, основываясь на опыте Freshfields и Herbert Smith можно сделать прогноз – что сулит фирме такой шаг.

Китайское нашествие

Вторая по величине китайская юридическая фирма Yingke начинает реализовывать беспрецедентно агрессивные планы экспансии на европейский континент. Эксперты сходятся на том, что подобного юридический мир еще не видел.

Проекты и продукты

altХроника юридического бизнеса
Наше издательство продолжило традицию выпуска сборников материалов конференции газеты "Ведомости" "Юридический бизнес в России".

Опрос

Как часто в течение года у вас бывает отпуск?

Баннер
Баннер