Вторник, 23, апр, 5:34

120 миллионов не решаются «справедливо».

Согласно общенациональному исследованию потребностей в правосудии, опубликованному на этой неделе, две трети людей с разным уровнем дохода в Соединенных Штатах столкнулись как минимум с одной правовой проблемой за последние четыре года. При этом 49% из выявленных юридических проблем были полностью решены.

Это отражено в результатах исследования, проведенного Институтом развития американской правовой системы и Гаагским институтом инноваций в области права. В отчете "Потребности в правосудии и удовлетворение в Соединенных Штатах Америки до 2021 года", указывается, что 55 миллионов американцев ежегодно сталкиваются с 260 миллионами юридических проблем. Около 120 миллионов таких проблем не решается «справедливо» в стране каждый год. При этом такая ситуация складывается в целом в обществе.

Результаты исследования основаны на онлайн-опросе 10 058 американцев, проведенном в прошлом году. Исследование показало, что американцы испытывают проблемы с законом примерно одинаково для разных уровней дохода, но типы проблем, с которыми чаще всего сталкиваются разные группы доходов, различаются.

Уголовные вопросы были наиболее распространены среди лиц с низким доходом, зарабатывающих менее 25 000 долларов в год. Что касается американцев, зарабатывающих более 100 000 долларов в год, телесные повреждения и материальный ущерб были одними из самых распространенных юридических проблем.

(ABA Journal)