Пятница, 26, апр, 4:30

«Доминирующая бизнес-модель»

Компания уже сотрудничает с 350 консультантами практически во всех графствах Англии и Уэльса и считает себя «крупнейшей национальной юридической фирмой с полным спектром услуг».

Setfords, основанная двоюродными братьями Гаем и Крисом Сетфордами в 2006 году, «стоит на пути к тому, чтобы стать платформой для более чем 1000 юристов-консультантов, цель, которую директора считают достижимой в течение следующих пяти лет».

Согласно результатам завершившегося года, оборот бизнеса фирмы вырос на треть до 17,9 млн фунтов стерлингов, при этом валовая прибыль выросла на 20% до 7,3 млн фунтов стерлингов, а прибыль до налогообложения подскочила на 68% до 771 000 фунтов стерлингов. В свете результатов компания добровольно выплатила всю государственную поддержку, полученную в прошлом году в рамках схемы сохранения рабочих мест в период пандемии.

Исследование, опубликованное в феврале, предсказывало, что фирмы юридических консультантов, такие как Setfords, будут стремиться к огромному росту и станут доминирующей бизнес-моделью в консолидации крупных и средних компаний. По оценкам Arden Partners PLC, около 50 000 юристов - треть профессии - могли бы работать консультантами, передавая вопросы организации бизнеса фирме-партнеру, всего за пять лет, а традиционные небольшие партнерства к тому времени станут редкостью.

(Legal futures)