Понедельник, 29, апр, 11:30

Юристы заявили о фантазиях бывшего клиента.

Американская Big3 Basketball, спортсмены которой играют в баскетбол «3 на 3» подала в суд на свою юридическую фирму, которой оказалась легендарная Quinn Emanuel. Имеющая репутацию непримиримого бойца, фирма втянута в спор с бывшим клиентом, который утверждает, что адвокаты предали Big3 и вредили бизнесу лиги в интересах другого клиента – королевской семьи Катара.

Об этой истории рассказывает Los Angeles Times, отмечая, что Big3 Basketball только за пять месяцев 2018 года заплатила Quinn за юридическую работу более 1,3 миллиона долларов. Как утверждается в иске, деньги выброшены на ветер, так как вместо юридической помощи, юристы только вредили, помогая катарцам, настроенным создать свой альтернативный баскетбольный проект.

Спор интересен также тем, что его активно освещает всеми доступными ему средствами рэпер Ice Cube, который является одним из владельцев Big3 Basketball. LAT приводит его слова: «Несправедливость принимает разные формы и я готов бороться с ней на всех фронтах».

Quinn Emanuel больше не работает с лигой. В ее комментариях указывается, что в иске содержаться «фантазии» и речь идет только о неоплаченных юридических счетах за оказанные услуги и обычной практике нерадивого клиента, пытающегося сэкономить на юристах. В фирме убеждены, что несмотря на происходящее, Big3 заплатить все равно придется.