Вторник, 30, апр, 2:08

Это не леггинсы, а классические брюки, между прочим.

Сотрудницу McGuireWoods Миа Мари Веккио в ноябре 2018 года уволили без объяснения причин. Дама полагает, что причиной расставания с фирмой стал инцидент с её одеждой. Незадолго до увольнения некий внимательный сотрудник фирме сказал коллеге, что юридическая фирма это не место для нарядов, в которых используются леггинсы. Веккио ответила, что носит классические брюки, такие же, как у всех в этом офисе.

Драма получила развитие, так как приставший к Веккио юрист заявил, что пусть это и брюки, но они явно тесноваты для девушки и это недопустимо. После разговора об офисной моде, Мари отправилась в отдел кадров и сделала заявление о случившемся. Она полагала, что сделанное ей замечание может расцениваться как неподобающее поведение и фирме лучше о нем знать.

Через какое-то время вокруг помощника юриста возникла зона отчуждения, стало меньше работы и на ее письма практически перестали отвечать коллеги. Затем последовал перевод в отдел ипотеки и портфельных инвестиций, который считался самым неудобным для работы местом в фирме. С новой сложной работой, да еще и в условиях недружественной обстановки, Веккио справлялась с трудом, пока не была уволена. Сейчас она истица в споре с McGuireWoods и хочет добиться, чтобы её история в фирме завершилась иначе.