Пятница, 26, апр, 2:17

«Крайне неадекватное»

Morgan Lewis, как полагает инвестор McDonald's Филлис Джанотти, плохо справилась с порученной работой. Речь идет о расследовании поведения бывшего генерального директора McDonald's, который, как предполагалось, нарушил правила компании, вступив в отношения с одним из сотрудников. По мнению Джанотти, ситуацию может исправить ее иск, который она предъявила к фирме Morgan Lewis, членам совета директоров McDonald's, а также ряду ее должностных лиц.

Из иска следует, что, по мнению заявителя, сеть нарушила свои фидуциарные обязательства, не приняв меры по пресечению случаев расовой дискриминации, сексуальных домогательств и других неправомерных действий. Джанотти обвиняет юридическую фирму Morgan Lewis & Bockius в создании «информационного вакуума» в «проблемных областях, которые McDonald's давно осознала как внутри компании, так и за ее пределами».

Юристы провели «крайне неадекватное» расследование серьезной проблемы, утверждает истец. Кроме того, оно было проведено в неоправданно сжатые сроки. При этом, как полагает Джанотти, бывший генеральный директор получил слишком щедрое, учитывая ситуацию, выходное пособие в размере 56 миллионов долларов.

(ABA Journal)